Esperto Risponde
disturbi generici
da un po di tempo avverto un Dolore alla bassa schiena e un senso di pesantezza all'inguine.Sono un soggetto longilineo ed ho effettuato Ecografia della Vescica ma non è risultato nulla.Da cosa può dipendere?Il fastidio non è continuo ma saltuario.

Risposta del medico
La sintomatologia riferita è poco indicativa ...e comunque potrebbe non riguardare l'apparato urinario.Le consiglio una visita generale preliminare dal suo Medico curante.
Risposto il: 13 Marzo 2004