Esperto Risponde
chiarimento
Buonasera, come vedo il tessuto adiposo all'ecografia? Iperecogeno o ipoecogeno?

Risposta del medico
Dr. Marcello Picchio
Specialista in Chirurgia generale e Gastroenterologia
Ipoecogeno
Risposto il: 27 Novembre 2018