Esperto Risponde
Cisti di 20 cm
Ho fatto un ecografia ed è uscita una cisti di ben 20 cm. Devo preoccuparmi?

Risposta del medico
Buongiorno Non deve preoccuparsi, ma se la cisti le da fastidio o causa dolori sarebbe opportuno toglierla Saluti
Risposto il: 20 Marzo 2019