Esperto Risponde
Cistifellea
Già avuto 2 crise di calcoli della cistifellea e sono andata nel pronto soccorso e no riesco prenotare un chirurgo per vedere mio caso.....ho fatto ecografia e sono multipli .

Risposta del medico
E' indicato l'intervento chirurgico; mi pare strano che non riesca a prenotare una visita chirurgica
Risposto il: 08 Gennaio 2019