Esperto Risponde
Dal risultato di una mammografia: "assume con
Dal risultato di una Mammografia: "assume con tutta verosimiglianza significato displasico-compositivo il tenue addensamento emergente sul mammogramma assiale di sinistra nei settori interni".

Risposta del medico
Paginemediche
Le consiglio di rivolgersi all’oncologo che le ha prescritto questo esame in modo da poter integrare con l’esame clinico il reperto mammografico.
Risposto il: 22 Marzo 2004