Esperto Risponde
Infarto al cervello?
Salve, mio suocero di 62 anni 4/5 giorni fa è caduto a terra entrando in uno stato di ''sonno''. I medici hanno effettuato Tac e Risonanza dalle quali non risulta niente di particolare. Lui reagisce agli stimoli esterni muovendo gli arti, la fronte, la bocca, gli occhi, ma non si sveglia. Com'è possibile? Cosa gli è successo?

Risposta del medico
Specialista in Psichiatria
Possibile attacco ischemico. Immagino sia in osservazione . Fiducia e serenità .
Risposto il: 25 Febbraio 2019