Esperto Risponde
Informazione su risonanza magnetica
Egr. Dr. Militello, in continuazione alla mia richiesta del 28/06 a le diretta : volendo fare una risonanza magnetica multiparametrica, ha dai suggerimenti sulle strutture a Roma meglio equipaggiate ed esperte ? A questo proposito posso utilizzare le mie assicurazioni Fasi ed Assidai. In attesa di sua risposta invio cordiali saluti.

Risposta del medico
Specialista in Andrologia e Urologia
Per motivi legati alla Policy del forum non posso darle indicazioni Volendo può raggiungermi nella posta privata
Risposto il: 05 Luglio 2018