Esperto Risponde
Mi chiamo, di sante franceschina, sono stata
mi chiamo, di sante franceschina, sono stata operata di" quartazione aorta" nel 1966 a roma policlinico umberto 1° ,mi hanno detto di fare la tac spirale, in cosa consiste? per vedere dietro all'aorta se e' tutto in regola? sono nata nel 1948. grazie per l'attenzione

Risposta del medico
Paginemediche
è una tac normale, solo a più alta risoluzione
Risposto il: 30 Giugno 2008