Esperto Risponde
RX TORACE
Buongiorno, ho ricevuto oggi i risultati della radiografia, potreste aiutarmi a capire se è tutto a posto o no? "non centri di addensamento degli spazi aerei terminali bilateralmente. Seni costofrenici liberi. Ombra cardiopeduncolare non significativamente ingrandita." Grazie Cordiali saluti

Risposta del medico
Dr. Daniele Prosetti
Specialista in Neuroradiologia e Radiodiagnostica
Il referto segnala una situazione normale.
Risposto il: 12 Dicembre 2018