Salve buonasera, Ho 24 anni, volevo chiedervi un informazione,sono 4 giorni che ho cominciato l'assunzione di Augmenti antibiotico in correlazione ad un infiammazione di un molare molto gonfio.Prendevo da circa 4 mesi Eutimil 20 mg per degli attacchi di panico e ansia generalizzata che mi era stata diagnosticata.Ho smesso l'assunzione da quando ho... Leggi di più cominciato a prendere l'antibiotico perchè non sapevo se c'era qualche contro indicazione in merito.E' da circa 3 giorni che accuso tremendi giramenti di testa e fastidi oculari, vorrei sapere se è causa dell'infezione molare, dell'assunzione di augmentin (mai fatto questo effetto) o della sospensione da Eutimil ?Posso continuare a riprendere Eutimil per provare a vedere se era questo il problema?L'abbattimento e la stanchezza sono dovute sicuramente all'assunzione di antibiotico, ma questi giramenti di testa e senso di sbandamento non l'avevo mai accusato.grazie millesaluti