Esperto Risponde
Buongiorno,il mio ragazzo ha fatto una radiografia
Buongiorno,
il mio ragazzo ha fatto una radiografia al torace e è risultato che l'ombra cardiovascolare è nei limiti della normalità. Vorrei sapere di cosa si tratta. La ringrazio

Risposta del medico
Paginemediche
E' tutto normale.
Risposto il: 04 Luglio 2007