Esperto Risponde
Rx torace, moderata accentuazione del disegno
Rx torace, moderata accentuazione del disegno polmonare, senza rilevabili addensamenti parenchimali in fase attiva. liberi i seni cardio e costo frenici, immagine cardio vascolare nei limiti volumetrici, vorrei sapere se è nella norma grazie.

Risposta del medico
Paginemediche
Si, il referto di questa radiografia del torace può essere considerato normale.
Risposto il: 23 Settembre 2005