Esperto Risponde
A mia madre facendo la tac risulta la presenza di
a mia madre facendo la tac risulta la presenza di un nodulo fibrotico nel polmone sx dello spessore di 5 mm e due in quello dx di 7 mm cosa sono e cosa dobbiamo fare

Risposta del medico
Paginemediche
Nulla, sono esiti vecchi di fatti infiammatori; non è noto il motivo della TAC
Risposto il: 29 Gennaio 2007