Esperto Risponde
Buonasera, ho effettuto la radiografia del torace
Buonasera, ho effettuto la radiografia del torace e il referto dice"piccole calcificazioni ilari bilaterali" Cosa vuol dire? Ringrazio anticipatamente Parodi daniele

Risposta del medico
Paginemediche
Sono esiti senza significato clinico.
Risposto il: 26 Luglio 2007