Esperto Risponde
Esami rx torace
salve ho fatto una rx, il referto dice diffusa accentuazione della trama bronco vascolare, opacità calcifica paratracheale di natura linfogangliare, emidiaframmi regolari ,seni costo frenici liberi. f.c.v nei limiti di norma, se per favore mi sapete dire in modo sintetico cosa devo fare grazie tanto

Risposta del medico
Dr. Daniele Prosetti
Specialista in Neuroradiologia e Radiodiagnostica
Tutto normale salvo linfonodo calcifico. Senta uno pneumologo
Risposto il: 20 Novembre 2017