Esperto Risponde
Fitte inguinali
Salve dottore, da un paio di settimane che ho delle fitte all'inguine. Ho fatto una ecografia ed è tutto nella norma, solo che si sospetta di un'ernia inguinale. Ad oggi ho ancora le fitte nel basso ventre cioè sotto la pancia e ho il testicolo sinistro sensibile..

Dottore cosa devo fare mi devo preoccupare ?
Risposta del medico
Specialista in Chirurgia generale
I problemi riferiti possono essere dovuti alla presenza dell'ernia, pertanto le consiglio di eseguire una visita chirurgica per avere la conferma. Cordiali saluti
Risposto il: 13 Febbraio 2023