Search

I medici più attivi

Ultimi articoli

27-11-2018

Post diatermocoagulazione dell'ectropion

Buongiorno a tutti, esattamente 3 giorni fa ho effettuato una DIATERMOCOAGULAZIONE dell’ ECTROPION abbastanza estesa, il ginecologo mi ha detto che durante la pratica non ho avuto perdite di sangue ma che sarebbe potuto capitare nel periodo di guarigione oltre gli 8 giorni e che nella prima settimana avrei avuto perdite di muchi di diversi colore, il primo giorno è stato cosi mentre da ieri mattina ho perdite di sangue diciamo continue, in più mi è stato prescritto Tranex da 500 mg da assumere 1 volta al giorno per 10 giorni. Vorrei sapere se assumendo questo antiemorragico siano normali queste perdite. Grazie

Risposta di:
Dr. Marcello Picchio
Specialista in Chirurgia dell'apparato digerente e Chirurgia generale
Risposta

Consulti il suo ginecologo.

TAG: Adulti | Apparato riproduttivo | Gastroenterologia | Ginecologia e ostetricia | Organi Sessuali | Salute femminile
er icon on white
Non hai trovato quello che cercavi?
Chiedi un consulto gratuito agli esperti di Paginemediche!