Esperto Risponde
Referto di RM encefalo
Minute e isolate areole di elevato segnale t2 e flair si evidenziano nella sostanza bianca biemisferica Sovratentoriale allo stato con caratteristiche di natura gliotica in un bambino di 10 anni

Risposta del medico
Specialista in Psichiatria
Senza notizie cliniche e osservazionali il solo referto eeg non dice molto. Faccia riferimento Al pediatra o Al neurologo. Auguri
Risposto il: 09 Aprile 2019