Esperto Risponde
Referto radiografia del torace
esito RX torace.rinforzo della trama bronco-vasale su tutto l'ambito.

Risposta del medico
Prof. Giuseppe De Simone
Specialista in Malattie dell'apparato respiratorio
Quadro radiografico compatibile con broncopatia cronica
Risposto il: 13 Dicembre 2011