Esperto Risponde
Salve, oggi ho fatto un'eco addominale e mi è
Salve, oggi ho fatto un'eco addominale e mi è stato riscontrato un Angioma epatico. Devo preoccuparmi o mi basta tenerlo sotto controllo annualmente? grazie.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
L’angioma epatico è un tumore benigno che richiee solo il controllo periodico (annuale) mediante ecografia.
Risposto il: 05 Settembre 2006