Per errore per 15 giorni ho preso 600 mg di buproprione anziche' 300. Dopo circa 10 giorni ho iniziato a stare molto male, piangevo spesso, dolori allo stomaco, nausea, insomnia, estrema difficolta' di con entrazione. Il mio medico si e' accorto del mio errore dopo 15 giorni per caso, e quando l'ho saputo ho avuto un attacco di panico davanti a... Leggi di più lui. Mi ha chiesto se avevo con me tavor sublinguale 1mg, ho rovesciato letteralmente il comtenuto della mia borsa sulla scrivania e l'ho trovato. Ero in forte stato di agitazione, continuavo a piangere, mi si contraeva lo stomaco, avevo una profonda angoscia. Mi ha detto che per 4 giorni ovviamente devo sospendere il bupropione, prendere tre volte al giorno librax e al bisogno tavor. Io ho una attivita' e stamattina sono uno straccio. Non so che devo fare anche perche' ho dolori allo stomaco.Per favore ditemi se non mi son rovinata la salute e cosa devo fare. Perche' non lo so piu'