Esperto Risponde
Buonasera,le scrivo perché vorrei chiedere un suo
Buonasera,Le scrivo perché vorrei chiedere un Suo parere circa l'ultima ecografia da me fatta.L'ecografo scrive: 4 fibroadenomi nel seno destro e 7 nel sinistro, i due più voluminosi del seno destro presentano più poli vascolari intrafocali, dimensioni 21x11x14 mm 19x11x11mm.Si consiglia l'escissione chirurgica dei due più voluminosi.Nel ringraziarLa infinitamente per il Suo parere porgo cordiali saluti.

Risposta del medico
Dr. Piero Gaglia
Specialista in Chirurgia generale e Oncologia
 Concordo sull'indicazione
Risposto il: 29 Novembre 2013