Esperto Risponde
Colecisti alitiasica
Durante una TAC all'addome mi hanno trovato una colecisti alitiasica. Io ho dolori in quella zona soprattutto quando dormo a pancia in giù.
Che devo fare?

Risposta del medico
Specialista in Gastroenterologia e Ecografia
Colecisti alitiasica significa colecisti senza calcoli. Per il problema descritto è necessaria una visita medica, e, se il problema non si risolve, una visita gastroenterologica. Saluti.
Risposto il: 02 Agosto 2018