Esperto Risponde
Da rx al torace mi è stato riscontrato ombra
Da rx al torace mi è stato riscontrato ombra cardiovasale ai limiti, cosa vuol dire ai limiti? grazie.

Risposta del medico
Paginemediche
Vuol dire che è normale.
Risposto il: 31 Marzo 2006