Esperto Risponde
Da un eco hanno trovato che mia madre di 6o anni
DA UN ECO HANNO TROVATO CHE MIA MADRE DI 6O ANNI HA AL FEGATO UN CISTE DI CM 9,5. IL CHIRURGO GLI AVREBBE CONSIGLIATO DI OPERARLA . E' UN'OPERAZIONE COMPLICATA?

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Sebbene non sia una operazione complicata, avremmo qualche dubbio sulla necessità di ricorrere all’intervento chirurgico se realmente si tratta di una cisti, cioè di una lesione benigna.
Risposto il: 02 Aprile 2008