Esperto Risponde
Esito rx torace
Accentuazione dell'interstizio parailare Falce calcifica all'arco aortico Scoliosi dell'aorta toracica discendente

Risposta del medico
Dr.ssa giulia veronesi
Specialista in Chirurgia toracica e Chirurgia dell'apparato digerente
Il Referto sembra adeguato all'età
Risposto il: 20 Luglio 2018