Esperto Risponde
Ho fatto un eco cardio è stata diagnosticata una
ho fatto un eco cardio è stata diagnosticata una sospetta displasia aritmogena del ventricolo dx vorrei sapere che tipo di sintomatologia si presenta in questi casi e visto che devo fare una rmn cardiaca se mi può consigliare un centro specializzato dove poterla effettuare. ho 40 anni e una grande paura

Risposta del medico
Paginemediche
A Roma mi sembra possa rivolgersi al S Camillo.
Risposto il: 12 Dicembre 2008