Esperto Risponde
In seguito ad un'ecografia mi è stato
In seguito ad un'Ecografia mi è stato diagnosticato il seguente risultato "segmento epatico iperecoangimentoso" si consiglia un controllo tra sei mesi, di che cosa si tratta? Vi ringrazio per la vostra disponibilità e aspetto la risposta. grazie.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
A nostra conoscenza non è noto questo termine che lei riferisce tra virgolette. Potrebbe e trattarsi di un errore di stampa.
Risposto il: 20 Settembre 2004