Esperto Risponde
In una vostra recente risposta ad una domanda
In una vostra recente risposta ad una domanda riguardante il Cancro, avete suggerito la cura preventiva CT. Si tratta della chemioterapia? Saluti, Mirko.

Risposta del medico
Paginemediche
Si, CT è l'abbreviazione per indicare la chemioterapia.
Risposto il: 12 Ottobre 2004