Esperto Risponde
lesione di scarsa importanza
mi e' stato diagnosticato un angioma al rene sinistro con ecografia mi devo preoccupare? grazie

Risposta del medico
Dr. Luigi Moriconi
Specialista in Nefrologia e Medicina interna
se l'ecografista è sicuro che sia un angioma semplice, non si deve preoccupare: di solito il radiologo, se ha dei dubbi, consiglia un ulteriore esame
Risposto il: 11 Febbraio 2011