Esperto Risponde
Placca mastosica?
Buongiorno ho fatto una visita senologica e mi hanno consigliato un'ecografia perchè hanno "palpato" una placca mastosica. È preoccupante. Preciso che tra 5 giorni devo avere il ciclo.

Risposta del medico
Dr. Maurizio Simonelli
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Non è niente! Seno normale
Risposto il: 29 Ottobre 2019