Esperto Risponde
Potrei sapere il significato di questa radiografia
potrei sapere il significato di questa radiografia rachide lombo sacrale?"modesti segni di spondilosi, in assenza di osteofitosi. spazi dicali sostanzialmente conservati". sono una ragazza di 24 anni.grazie

Risposta del medico
Paginemediche
Vi è un iniziale accenno all'artrosi.
Risposto il: 25 Maggio 2007