Esperto Risponde
Problema linfonodi
Ho un linfonodo sottomandibolare ingrossato da un po' di tempo. Ho fatto un eco che dice...
Linfonodo reattivo specifico di 15x4.devo preoccuparmi?

Risposta del medico
Specialista in Endocrinologia e malattie del ricambio
credo intenda "aspecifico". Comunque no, a quanto pare dalla descrizione ecografica
Risposto il: 10 Aprile 2018