Esperto Risponde
Puo' un angioma del fegato essere riscontrato solo
Puo' un Angioma del fegato essere riscontrato solo tramite ecografia? grazie. saluti luisa.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Un angioma epatico puo’ essere riscontrato anche tramite Risonanza Magnetica.
Risposto il: 15 Novembre 2005