Esperto Risponde
Qual'è il centro più vicino a vercelli in cui si
Qual'è il centro più vicino a Vercelli in cui si può fare la tac coronarica?

Risposta del medico
Paginemediche
Credo che prima di individuare un centro vicino a casa sua, sia opportuno che discuta con il suo medico ed eventualmente il suo cardiologo curante circa l’indicazione all’esame che, seppur “non invasivo”, espone ad una notevole dose di radiazioni.
Risposto il: 22 Maggio 2007