Esperto Risponde
Radiografia torace in PA ED LL
Dolore alle spalle, ho ritirato la radiografia e c’è scritto. Polmoni espansi con conservata diafania parenchimale. Non si rilevano lesioni parenchimali di tipo infiltrativo. Diaframma regolare nel profilo con seni completamente liberi. Cuore ed aorta nei limiti della norma

Risposta del medico
Dr. Daniele Prosetti
Specialista in Neuroradiologia e Radiodiagnostica
Si tratta di un referto normale.
Risposto il: 08 Gennaio 2019