Esperto Risponde
Risonanza magnetica al cranio
Sono stato da un neuro chirurgo. Dopo avere fatto una risonanza magnetica al cranio.avrei voluto una diagnosi che non mi è stata fatta.potrei inviare fotocopia del referto della R.M.e possibile saperne di più GRAZIE

Risposta del medico
Dr. Daniele Prosetti
Specialista in Neuroradiologia e Radiodiagnostica
Può trascrivere il referto qui, possiamo provare a darle informazioni.
Risposto il: 07 Novembre 2017