Search

I medici più attivi

Ultimi articoli

22-09-2003

Salve, ho un problema, il mio ciclo mestruale ha

Salve, ho un problema, il mio ciclo mestruale ha un ritardo di 4 gg e comunque ho dolori e pancia gonfia, il ritardo può essere provocato da Noroxin delle pastiglie per la cistite? Oppure devo pensare ad altro?
Redazione Paginemediche
Risposta di:
Redazione Paginemediche
Risposta
Gentile utente, un ritardo mestruale di qualche giorno non è da imputare al Noroxin e può essere occasionale. Piuttosto, se ha rapporti, è prudente escludere una gravidanza con un test di gravidanza acquistandolo in farmacia. Se le mestruazioni dovessero ritardare molto e se il problema dovesse poi ripetersi potrebbe essere utile parlarne con un ginecologo.
TAG: Ginecologia e ostetricia | Organi Sessuali | Salute femminile
er icon on white
Non hai trovato quello che cercavi?
Chiedi un consulto gratuito agli esperti di Paginemediche!