Esperto Risponde
A mio padre di anni 74 con ecografia addome è
a mio padre di anni 74 con ecografia addome è risultato "reni regolari per dimensioni e differenziazione corticomidollare con presenza di cisti corticale mesorenale sn di cm. 2,3"si gradirebbe pareregrazie

Risposta del medico
Dr. Giuseppe Quarto
Specialista in Urologia e Andrologia
non si preocupi è normale che ci siano dellee cisti semplici in u rene adulto circa 1/ 3 della popolazione ne è affetto cordiali saluti Dott Giuseppe Quarto
Risposto il: 14 Dicembre 2009