Esperto Risponde
Ad una ecografia del fegato in paziente operata di
Ad una Ecografia del fegato in paziente operata di Melanoma 4 anni fa, è stata scritta anche questa definizione: "minuscola aureola ipoecogena centimetrica di dubbia natura".

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
E’ necessario approfondire dal punto di vista diagnostico eseguendo un esame TC-Addome con mezzo di contrasto per essere sicuri della natura non tumorale della lesione focale epatica.
Risposto il: 16 Dicembre 2005