Esperto Risponde
Che cosa vuol dire, quando dopo un'ecografia ti
CHE COSA VUOL DIRE, QUANDO DOPO UN'ECOGRAFIA TI DANNO IL REFERTO DOVE SOPRA è SCRITTO ANGIOMA ATIPICO SI CONSIGLIA UNA R.M.N.
E POI A VOCE IL MEDICO TI DICE NON C'è FRETTA?

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
La dizione del radiologo indica incertezza circa la natura della lesione focale riscontrata al fegato e richiede il conforto di un’altra indagine diagnostica.
Risposto il: 22 Marzo 2007