Buonasera ho un dubbio che mi affligge da qualche giorno e vorrei avere una risposta per favore. Martedì sera ho preso la pillola come di consueto alle ore 20.30 dopo 10 minuti ho avuto diarrea preso un Loperamide e due ore dopo ho preso la stessa pillola da un altro blister. Il mercoledì mattina ho cominciato ad avere perdite prima scure poi da ieri è come se avessi un vero e proprio ciclo con dolori anche abbastanza accentuati Chiedo è normale?? Posso stare tranquilla ? Finisco il blister regolarmente e alla pausa mi arrivera un nuovo ciclo? È la prima volta che mi succede sinceramente dopo 4 mesi di assunzione della stessa pillola. Aggiungo anche che per esigenze lavorative ho modificato orario di assunzione della pillola dalle 20.30 alle 22. Incide anche questo? Premetto che non ho rapporti quindi non mi preoccupa la copertura volevo sapere solo se ho fatto casino io oppure è normale così? Tra quanto finiranno le perdite? All'ottavo giorno dopo la sospensione riprendo con un nuovo blister come solito? Grazie mille spero che mi risponderete