Search

I medici più attivi

Ultimi articoli

09-05-2006

Discutendo tra amici in relazione ai problemi di

Discutendo tra amici in relazione ai problemi di erezione, e sull'opportunita di ricorrere a medicinali all'uopo indicati (vedi Viagra) uno di noi asseriva che dopo l'assunzione di detto farmaco erano sopraggiunti problemi di pressione per alcuni giorni ristabilendosi su valori normali gradualmente.
1° giorno 50min 80 max, 2° giorno 60 min 110 max, 3° giorno 80 min 125 max. Vorrei un suo autorevole parere in proposito. Ringrazio anticipatamente.
Redazione Paginemediche
Risposta di:
Redazione Paginemediche
Risposta
E’ una reazione possibile al farmaco che ha proprietà vasodilatatrici.
TAG: Cuore | Malattie dell'apparato respiratorio | Malattie dell'apparato cardiovascolare
er icon on white
Non hai trovato quello che cercavi?
Chiedi un consulto gratuito agli esperti di Paginemediche!