Esperto Risponde
Esame ecografico al fegato: regolare conformazione
ESAME ECOGRAFICO AL FEGATO: Regolare conformazione e dimensione, che non mostra aree nodulari. Colecisti alitiasica, normale calibro delle VBP e dell$asse portale. Domanda: specificare Colecisti alitiasica.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Uan colecisti alitiasica è una colecisti senza calcoli.
Risposto il: 09 Giugno 2004