Esperto Risponde
esami rx
devo fare rx piede alluce valgo. cosa far scrivere al medico curante nell'impegnativa per evitare di dover rifare rx.

Risposta del medico
effettui una normale rx dell'avampiede in AP e in LL, meglio se sotto carico
Risposto il: 09 Giugno 2010