Esperto Risponde
faccia una cistoscopia
carissimi dottori da tempo lontano (da quando o inniziato a fare le analisi ho una piccola ematuria nelle urine nella ricerca o incontrattoun tumore allaprostata , operato 2 anni fa l ematuria continua ho fatto varie eco senza risposte certe cosa devo fare di altro e cosa puo essere grazie mille

Risposta del medico
Dr. Maurizio Santoro
Specialista in Nefrologia e Medicina estetica
Risposto il: 20 Giugno 2011