Esperto Risponde
Gentile dottore ho 32 anni e facendo un'ecografia
Gentile dottore ho 32 anni e facendo un'Ecografia addominale mi è stata diagnostiata una ciste a contenuto liquido di 7 millimetri al fegato. devo preoccuparmi? Grazie.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Non c’è da preoccuparsi, ma solo da controllare periodicamente tale lesione mediante ecografie epatiche semestrali.
Risposto il: 02 Agosto 2004