Search

I medici più attivi

Ultimi articoli

05-11-2003

Ho iniziato a prendere la pillola "minesse" da

Ho iniziato a prendere la pillola "minesse" da circa un mese... mi sono accorta che da allora dopo un rapporto sessuale e successivamente ad un Eiaculazione interna del mio compagno ho dei dolori e bruciori vaginali che non mi permettono di avere un secondo rapporto... in più anche il mio compagno accusa dei bruciori al pene... da cosa può dipendere?
Redazione Paginemediche
Risposta di:
Redazione Paginemediche
Risposta
Gentile utente, è probabile che vi sia un’infezione. Consulti un ginecologo per una diagnosi precisa e per un’eventuale terapia per lei e per il suo partner. Nel frattempo curi in modo particolare l’igiene intima e abbia rapporti protetti.
TAG: Ginecologia e ostetricia | Organi Sessuali | Salute femminile
er icon on white
Non hai trovato quello che cercavi?
Chiedi un consulto gratuito agli esperti di Paginemediche!