Esperto Risponde
quadro radiologico
Vorrei sapere cos'è una linfangiosi bilaterale diagnosticata a mia madre nel corso di una Mammografia. Grazie

Risposta del medico
Dr.ssa Gaia Molho
il termine non chiarisce il quadro radiologico. è opportuno prendere visione delle lastre. può chiedere una nostra consulenza al 0817472227
Risposto il: 17 Febbraio 2006