Esperto Risponde
Referto rx del torace. esame eseguito nella
Referto RX DEL TORACE. Esame eseguito nella proiezione ortogonale. Rinforzo del disegno polmonare. Non addensamenti parenchimali a focolaio in atto. Emidiaframmi curvilinei e seno costofrenici liberi. Immagine cardio-ilo-mediastinica dimensionalmente nei limiti. COSA SIGNIFICA ... ???

Risposta del medico
Paginemediche
Esame fondamentalmente normale.
Risposto il: 14 Giugno 2005